com@mosmuving.ru

E-mail

Подготовка квартиры к ремонту

Подготовка квартиры к ремонту

Подготовка квартиры к ремонту

Сегодня мы поговорим о том, с чего начинается подготовка квартиры к будущему ремонту. Попробуем коротко описать и разумеется дать несколько дельных советов. Если, Вы надумали сломать стену, вскрыть полы, очистить потолок, то сразу предупредим – тут мы не подмога. Разве только посоветуем, к кому обратиться за помощью, но об этом чуть позже.

Начнем пожалуй с главного. А именно, что конкретно в первую очередь необходимо сделать до приезда отделочников.


Освобождаем помещение от мебели

Как правило, чтобы освободить помещение, для начала потребуется аккуратно разобрать корпусную и мягкую мебель. По возможности перенести ее в другую комнату, которая будет ремонтироваться на завершающей стадии (последней).

Заказать специалистов по перестановке можете у нас в компании. Стоит это недорого, от 2 800 до 3 200. Все зависит от количества отработанных часов. Хотите попробовать самостоятельно? Не вопрос! Что для этого Вам требуется? Самая малость:

  • Шуруповерт: универсальная аккумуляторная отвертка, имеющая специальные насадки под различные шурупы (крестовые, плоские, шестигранные – торцовые);
  • Мужская сила: как минимум два человека;
  • Полиэтиленовая пленка: послужит для защиты мебели от строительных смесей (краска, побелки и т.д.).

На заметку: как вариант, можно воспользоваться услугой временного хранения. А точнее, сдать свое имущество на теплый склад под опись.


Как быть с ненужным хламом? Просто!

Сколько раз нам приходилось очищать квартиры, офисы и дачи от ненужного хлама, грузили в контейнер и отвозили на полигон для захоронения. Одним словом – есть опыт в этом направлении.

Если Вам необходимо провести утилизацию старой мебели, ненужных вещей и твердо бытовых отходов – звоните нам! Приедем в любой удобный день. Работаем по фиксированной стоимости, без дополнительных надбавок. Договорились, значит сделали.

Узнать конкретику, сколько будет стоить погрузка вместе с вывозом, можете по телефонным номерам, которые видите у нас на сайте. Диспетчер с удовольствием ответит на вопросы и проконсультирует.


Кому доверить предремонтные работы. Совет

По большому счету, доверить предремонтные работы можно кому угодно, но ни в коем случаи частным лицам. Почему? Исполнитель обязан предоставить соответствующие документы на разрешение проведения работ. Обычно это допуск СРО. Также, заключив с Вами договор, подрядчик полностью несет материальную ответственность.

Ведь малейшая ошибка приведет к серьезным проблемам. К примеру: повредив сантехническую трубу, можно затопить соседей, а неправильный слом стен – обрушит потолок. Сегодня есть компании, которые только этим и занимаются. Однако, мы рекомендуем обратиться в https://demonter.ru/

Почему они? А потому, что когда у них заказывают демонтажные работы, мы доставляем им инструмент и знаем, как они ответственно относятся к поставленным задачам.